Но то ли плохо искала, то ли они свои тайны лучше хранили - кроме кучки повторяющих друг друга описаний найдено ничего толком не было (так что основные сведения из Вики)
15 августа 1309 года, после более чем двух лет сражений остров Родос сдался госпитальерам.
Все время пока они там находились, беспрерывно с кем-нибуд воевали.
В 1522 году на остров Родос высадилось невиданное ранее количество солдат. 400 кораблей под командованием султана Сулеймана Великолепного доставили 200 000 солдат. Госпитальеры под командованием великого магистра Филиппа Вилье де Лиль-Адама, могли противопоставить этой силе толко 7000 солдат, а также фортификационные сооружения. После окончания осады, продолжавшейся 6 месяцев, выжившим госпитальерам позволили отступить на Сицилию.
Но сооружения выглядят внушительно.

Не толко башни, но и стены тоже.

Узкие средневековые улочки за стенами.

Вгутренний двор замка. Что именно было на его месте в античности, насколко я поняла, так и не выяснено, вплоть до того, что тут и стоял сам Колосс Родосский

Статуи, на мой привередливый вкус, показались мне довольно некрасивыми, кроме вот этой. Кто это - нам не рассказали, мне он кажется похожим на Октавиана Августа, но не очень понятно, что ей тут делать.

Составляем конкуренцию статуям :)

Внутреннее убранство залов весма аскетично - по крайней мере по сравнению с пятизвёздочным отелем, где проходила конференция.

Архангелы - подсвечники

Если я правилно понимаю - Медуза Горгона

Вид из окна.

Еще один зал, тоже очен простой.

Малтийский крест - ещё бы, это после Родоса госпиталеры отправились на Мальту.

Ряд суровых профилей (или их вижу только я, а это обычная мебель? )

И книга на стене уже у ворот.

Я все-таки не слишком жалую экскурсии, лучше бы побродить без толпы, но такое выпадает очень редко.
Journal information