А читателям по традиции три вопроса. На этот раз трех моих не нашлось, поэтому мой,
1. Тем, кто знаком с ними только благодаря Куну, может показаться странным, как оказался этот прекрасный юноша среди трех возлюбленных господина. Но, если верить Эратосфену и Еврипиду, то он там вполне на месте. А где там? Требуется точный ответ.
2. Желтая АЛЬФА – на самом деле не АЛЬФА, а карагана древовидная. Белая АЛЬФА – тоже на самом деле не АЛЬФА, а робиния ложноАЛЬФовая. А вот МЮ – на самом деле не МЮ, а АЛЬФА серебристая. Назовите АЛЬФУ и МЮ.
3. «Да, зал Чайковского – это не консерватория, и публика здесь несколько другая. Поэтому ближе к концу произведения некоторые зрители, ничего не поняв, начали свистеть…» Назовите автора произведения, о котором так делилась впечатлениями подруга автора вопроса.
Желающим поиграть - в комменты, как обычно, не заглядывать, а правильные ответы и остальные 6 вопросов можно посмотреть в сообществе Второй Лиги.
Время пошло :)
Journal information